一键换机微信怎么恢复

 时间:2026-04-21 15:11:00

1、在换机前,打开手机微信app,点击选项“我”—“设置”选项。

一键换机微信怎么恢复

2、弹出页面后,点击“聊天”选项。

一键换机微信怎么恢复

3、紧接着选择“聊天记录备份与迁移”,然后选择“迁移聊天记录到另一台设备”

一键换机微信怎么恢复

一键换机微信怎么恢复

4、选择需要同步的聊天记录,等待即可。在新手机上登录微信即可同步微信信息。

  • 红米手机如何选择隐藏刘海屏幕样式
  • 魅族手机数据如何备份到云端
  • 小米或红米如何设置定时开关省电模式?
  • 红米Note12Pro+怎么开性能模式
  • 讯飞输入法如何删除工具应用
  • 热门搜索
    丝袜奶茶做法 电脑截屏怎么操作 平均分怎么算 海参怎么吃最有营养 离职证明怎么开 苹果怎么设置动态壁纸 霁字怎么读 怎么样才能长高 糯米饼的做法大全 墙壁发霉怎么处理