怎么找到全民K歌保存未发布的歌曲(第三讲)

 时间:2026-04-28 04:18:05

1、1.打开全民K歌软件——我的——伴奏

怎么找到全民K歌保存未发布的歌曲(第三讲)

2、2.选取所要唱的歌曲

怎么找到全民K歌保存未发布的歌曲(第三讲)

3、3.进行录歌

怎么找到全民K歌保存未发布的歌曲(第三讲)

4、4.调试歌曲让歌曲更加的好听

怎么找到全民K歌保存未发布的歌曲(第三讲)

5、5.保存——返回试听录音

怎么找到全民K歌保存未发布的歌曲(第三讲)

6、推出全民K歌查找该目录“在手机全部文件管理中搜索localsong”即为所要歌曲

怎么找到全民K歌保存未发布的歌曲(第三讲)

7、将里面的歌曲都试听下,看看哪一个时刚刚录下来的歌曲

怎么找到全民K歌保存未发布的歌曲(第三讲)

8、最后(傲娇萌小盒)希望上面所讲的内容,对大家有所帮助。BYE

怎么找到全民K歌保存未发布的歌曲(第三讲)

  • 全民K歌怎么开启允许被直播邀请入群功能
  • 灵性学习与成长
  • mn代表什么
  • "语之而不惰者,其回也与"怎么翻译
  • 阅友小说APP关闭个性化定制怎么做
  • 热门搜索
    上班无聊怎么打发时间 灵芝怎么吃效果最好 阴道出血怎么回事 视频截图怎么截 括号怎么打 怎么查wifi密码 豆浆机怎么用 大白菜怎么炒好吃 圆的体积怎么算 怎么委婉的表白