在微信中怎样把群折叠起来?

 时间:2026-04-25 04:03:42

1、打开手机微信,点击主页需要折叠的微信群。

在微信中怎样把群折叠起来?

2、点击微信群界面右上方的三点图标。

在微信中怎样把群折叠起来?

3、聊天信息界面,勾选【信息免打扰】和【折叠该群】按钮。

在微信中怎样把群折叠起来?

4、回到微信主界面,点击【折叠的群聊】按钮。

在微信中怎样把群折叠起来?

5、新页面即可查看所有折叠起来的微信群。

在微信中怎样把群折叠起来?

  • 微信怎么设置折叠群聊
  • 微信群聊折叠怎么设置
  • 微信如何折叠群
  • 折叠群聊怎么设置
  • 微信怎么折叠群聊天
  • 热门搜索
    红烧猪蹄怎么做好吃 暗黑破坏神3怎么玩 天津外国语大学怎么样 湖南农业大学怎么样 瓶子用英语怎么说 角质层薄怎么修复 手机死机了怎么办 扭伤脚踝怎么处理 没有你我怎么办 性冷淡怎么造成的