酷狗歌单封面怎么保存?

 时间:2026-04-23 07:58:02

1、打开酷狗音乐,进入我的界面,点击顶部“收藏”。

酷狗歌单封面怎么保存?

2、进入歌单界面,选择一个歌单进入。

酷狗歌单封面怎么保存?

3、进入歌单详情页,点击左上角“歌单封面”。

酷狗歌单封面怎么保存?

4、进入歌单简介,点击顶部“歌单封面”。

酷狗歌单封面怎么保存?

5、进入歌单封面预览页,点击底部“保存封面”,即可将歌单封面保存到手机相册。

酷狗歌单封面怎么保存?

  • 我们怎么保存酷狗音乐里的歌单封面
  • 酷狗音乐怎样保存专辑封面
  • QQ音乐怎么更换个人主页背景图?
  • 酷狗音乐怎么设置欢迎页
  • qq音乐如何设置歌单的多彩背景
  • 热门搜索
    汽车eco是什么意思 go on是什么意思 为是其智弗若与的意思 sei是什么意思 玫瑰花茶什么牌子好 什么时间容易受孕 相机什么牌子好 断章取义是什么意思 手电筒什么牌子好 doll是什么意思中文