手机怎么查看淘宝会员名

 时间:2026-04-23 03:24:29

1、打开手机淘宝并登录账号。

手机怎么查看淘宝会员名

2、点击右下角的【我的淘宝】。

手机怎么查看淘宝会员名

3、点击右上角的【设置】图标。

手机怎么查看淘宝会员名

4、在设置界面即可查看到会员号。

手机怎么查看淘宝会员名

5、点击【编辑】可以对会员昵称进行编辑。

手机怎么查看淘宝会员名

6、总结如下:

1、打开手机淘宝并登录账号;

2、点击【我的淘宝】;

3、点击【设置】;

4、查看淘宝会员号。

  • 1个支付宝怎么绑定2个闲鱼?
  • 电脑上如何快速登录淘宝账号?
  • 淘宝账号被盗该怎么快速锁定账号?
  • 淘宝店铺被限制禁止创建店铺处理教程
  • 支付宝查看自己的注册日期
  • 热门搜索
    emba是什么意思 放鸽子是什么意思 乌梅的作用与功效 特需门诊是什么意思 次第是什么意思 包涵的意思 美白用什么 掮客是什么意思 龙齿的功效与作用 蒸蒸日上的意思