iphone访问pc共享文件

 时间:2026-05-03 03:26:13

1、先打开电脑,单击分享的文件,打开“属性”。


iphone访问pc共享文件

2、点击选择共享中的“共享”选项。

iphone访问pc共享文件

3、选择要共享的设置,点击“共享”选项。

iphone访问pc共享文件

4、点击打开“Network”选项。

iphone访问pc共享文件

5、电脑操作界面,点击“Connect as”选项。

iphone访问pc共享文件

6、这样iphone就能查看Windows系统电脑的共享文件了。

iphone访问pc共享文件

  • iphone快门速度怎么调节
  • 风之大陆升级攻略
  • 重庆长江索道运行时间 重庆长江索道票价是多少
  • iPhone如何设置隔空投送
  • 苹果tv视频怎么用
  • 热门搜索
    君乐宝奶粉怎么样 什锦菜的做法 牛肉羹的做法 腰花汤的做法 啤酒鸡翅的做法 鹌鹑怎么读 逯怎么读 跳水鱼的做法 淡水鱼的做法 tall怎么读