QQ浏览器怎样设置不允许进行个性化推荐?

 时间:2026-04-22 01:05:28

1、在手机桌面上,找到QQ浏览器,点击打开。

QQ浏览器怎样设置不允许进行个性化推荐?

2、点击下方的【我的】。

QQ浏览器怎样设置不允许进行个性化推荐?

3、点击右上角的设置按钮。

QQ浏览器怎样设置不允许进行个性化推荐?

4、在设置的界面,点击隐私设置。

QQ浏览器怎样设置不允许进行个性化推荐?

5、找到允许QQ浏览器为你进行个性化推荐,将右侧的按钮关闭。

QQ浏览器怎样设置不允许进行个性化推荐?

6、在弹出的界面上,点击【确定关闭】。

QQ浏览器怎样设置不允许进行个性化推荐?

7、就可以关闭QQ浏览器推荐个性化的功能了。

QQ浏览器怎样设置不允许进行个性化推荐?

  • 荣耀9手机安全/指纹锁/应用锁/多用户#潮机课堂#
  • 炸薯片怎么做
  • 怎么截取手机屏幕(截图)?
  • 微信怎么批量删除不同群和好友的聊天记录
  • 手机上怎么复制粘贴
  • 热门搜索
    电脑系统怎么还原 怎么看ip地址 山东青年政治学院怎么样 扣肉怎么做好吃 怎么煎荷包蛋 胸痛怎么回事 三星怎么截图 垂耳兔怎么养 菊花茶怎么泡 银龙鱼怎么养