苹果手机怎么手动设置时区

 时间:2026-04-22 20:57:08

1、第一步

解锁手机点击页面设置进入。

苹果手机怎么手动设置时区

2、第二部

滑动页面点击通用进入。

苹果手机怎么手动设置时区

3、第三步

点击时间与日期进入。

苹果手机怎么手动设置时区

4、第四步

点击页面时区进入。

苹果手机怎么手动设置时区

5、第五步

输入临近的时区点击页面显示时区。

苹果手机怎么手动设置时区

6、第六步

时区修改成功。

苹果手机怎么手动设置时区

  • 日版iphone6s激活教程
  • iphone6手机屏幕突然变暗是怎么回事?
  • iPhone13怎么还原主屏幕布局
  • 苹果手机地图怎么显示空气质量?
  • 如何设置Safari浏览器远程自动化?
  • 热门搜索
    女孩子学什么技术好 laugh是什么意思 阑珊是什么意思 aggressive什么意思 memo是什么意思 loop是什么意思 cny是什么意思 有什么好电影 judge是什么意思 果然的意思