苹果11手机如何开启离线查找功能?

 时间:2026-04-24 05:43:28

1、首先点击手机桌面中的设置。

苹果11手机如何开启离线查找功能?

2、然后将屏幕往上滑动。

苹果11手机如何开启离线查找功能?

3、接着点击个人账号信息。

苹果11手机如何开启离线查找功能?

4、然后点击查找。

苹果11手机如何开启离线查找功能?

5、接着点击查找我的iPhone。

苹果11手机如何开启离线查找功能?

6、最后点击开启启用离线查找开关就可以了就可以了。

苹果11手机如何开启离线查找功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后将屏幕往上滑动。

3、接着点击个人账号信息。

4、然后点击查找。

5、接着点击查找我的iPhone。

6、最后点击开启启用离线查找开关就可以了就可以了。

  • iPhone离线时怎么找回?
  • iphone定位显示离线怎么办
  • 苹果手机被偷怎么查对方位置
  • 苹果手机丢了怎么定位
  • 苹果手机丢了怎么锁定不让别人用
  • 热门搜索
    霎时的意思 麦麸的功效与作用 动车与高铁有什么区别 什么是老年斑 dot是什么意思 瑜伽的作用 p2p什么意思 叶公好龙的意思 鸡犬相闻的意思 傲娇是什么意思