QQ音乐怎么查看最近播放

 时间:2026-05-01 01:22:48

1、首先在电脑中找到软件,打开我们的QQ音乐,此时我们可以到我喜欢或者到列表中听音乐

QQ音乐怎么查看最近播放

2、我们怎么样才能查看最近的播放记录呢?其实很简单哦,我们先确认自己在主界面中,在主界面中查找。

QQ音乐怎么查看最近播放

3、我们在最左侧的工具栏中找到“播放历史”,这里就是我们的播放记录的所在位置了,我们点击进入。

QQ音乐怎么查看最近播放

4、进入之后我们会发现近期听过的所有歌的历史,并且顺序是按照自己听歌的历史记录下来的,十分准确哦~

QQ音乐怎么查看最近播放

1、1.打开QQ音乐。

2.进入主界面。

3.点击最左侧的“播放历史”

4.进入查看即可。

  • QQ音乐如何查看账号其他设备的最近播放
  • QQ音乐如何查看最近播放的歌曲和歌单
  • qq音乐怎么隐藏自己的音乐基因
  • qq音乐主页被隐藏怎么解开
  • QQ音乐最近播放列表设置在哪
  • 热门搜索
    电视剧大全古装 牛肉做法大全 补品大全 小学语文知识大全 身份证号大全游戏 怎么建立局域网 怎么减肥最有效 枫叶简笔画图片大全 杜甫简介 外号大全男生