微信更新了没有实时到账怎么办

 时间:2026-04-21 20:25:33

1、打开微信,在钱包界面点击帮助中心。 

微信更新了没有实时到账怎么办

2、进入帮助中心,点击查看更多。

微信更新了没有实时到账怎么办

3、在微信转账选项下,点击关于转账到账时间的说明。

微信更新了没有实时到账怎么办

4、在跳转的页面,点击蓝色字体“点击这里”处。

微信更新了没有实时到账怎么办

5、进入转账到账时间设置界面,设置实时到账即可。

微信更新了没有实时到账怎么办

  • 怎么设置微信转账实时到账在哪里设置
  • 微信转账24小时到账在哪里设置
  • 24小时到账怎么改成实时到账
  • 微信怎么设置延迟24小时到账怎么把钱退回来
  • 我的微信支付设置里面为什么没有转账延迟到账
  • 热门搜索
    手被烫伤怎么办 求职简历怎么写 微信背景变黑色了怎么恢复 守望先锋怎么下载 伤口化脓怎么办 我的世界怎么装mod 怎么做羊肉汤 我的世界指南针怎么做 尸王殿怎么走 滑膜炎怎么治疗