发的抖音怎么删除

 时间:2026-04-25 02:43:19

1、首先点击下面一行中的“我”选项。

发的抖音怎么删除

2、在“我”中找到要删除的抖音视频。

发的抖音怎么删除

3、点击打开视频,找到右下角的“...”,如图所示。

发的抖音怎么删除

4、点击“...”,找到“删除”选项,点击删除即可。

发的抖音怎么删除

5、返回到"我"中查看,已删除想要删除的视频。

发的抖音怎么删除

  • 自己发的抖音视频怎么删除
  • 发出去的抖音怎么删除
  • 发的抖音怎么删除啊
  • 抖音怎样删除自己上传的小视频呢?
  • 抖音如何删除自己发布的视频
  • 热门搜索
    千岛湖旅游攻略二日游 红烧鸡爪怎么做好吃 黑咖啡减肥 牙齿不整齐怎么办 服饰搭配 手机怎么双清 怎么用纸折垃圾桶 咖啡 减肥 厦门三日游攻略 卡特琳娜怎么玩