抖音极速版私信横幅提示怎么关闭?

 时间:2026-04-22 16:51:10

1、打开抖音极速版App,进入个人主页,点击右上角“菜单”按钮。

抖音极速版私信横幅提示怎么关闭?

2、进入侧边栏菜单,打开设置。

抖音极速版私信横幅提示怎么关闭?

3、进入设置界面,打开通知设置。

抖音极速版私信横幅提示怎么关闭?

4、进入通知设置,关闭“私信应用内横幅提醒”开关,即可关闭私信横幅提示。

抖音极速版私信横幅提示怎么关闭?

  • 怎么关闭抖音APP朋友在线通知?
  • 坏猫小说app怎样清理书籍缓存
  • 抖音APP设置禁止读取联系人权限
  • 抖音怎么设置自己喜欢和点赞的视频不让人看见?
  • 抖音怎样开启其他已登录账号通知
  • 热门搜索
    蜱虫是什么 胎芽是什么 jd是什么意思 人的反义词是什么 一次什么的尝试 树的年轮较密的地方向着什么面 身份证后面的x是什么意思 专升本是什么意思 养殖业什么最赚钱农村 散光是什么意思