如何将抖音的休息提醒间隔时间设置成30分钟

 时间:2026-04-26 04:52:21

1、第一步,在【我的】页面右上方点击三条杠。

如何将抖音的休息提醒间隔时间设置成30分钟

2、第二步,在打开的列表中,选择【使用管理助手】。

如何将抖音的休息提醒间隔时间设置成30分钟

3、第三步,在休息提醒下方,点击【提醒间隔】。

如何将抖音的休息提醒间隔时间设置成30分钟

4、第四步,在【设置休息提醒】页面中,再次点击【提醒间隔】。

如何将抖音的休息提醒间隔时间设置成30分钟

5、第五步,在弹窗中,将提醒间隔滑动到【每隔30分钟】,然后点击【确定】即可

如何将抖音的休息提醒间隔时间设置成30分钟

  • 抖音视频如何瘦脸拍摄
  • 怎么进入抖音放映厅?
  • 抖音的点赞怎么设置公开
  • 全民K歌生日怎么修改
  • 抖音收藏音乐如何隐藏
  • 热门搜索
    泡菜的腌制方法和配料 心照不宣什么意思 什么眼霜好用 风平浪静的反义词是什么 昊是什么意思 缓刑是什么 运动会稿子 不什么什么什么 member是什么意思 运动性失语