iPhone手机如何关闭相机超取景框取景?

 时间:2026-04-22 07:42:02

1、首先第一步骤:我们解锁手机,随后机点击页面“设置”

iPhone手机如何关闭相机超取景框取景?

2、然后第二步骤:接着下滑页面点击“相机”标签

iPhone手机如何关闭相机超取景框取景?

3、最后第三步骤:点击页面显示“查看超取景框取景”旁的开关图标关闭就可以了,是不是很简单,赶快行动起来吧

iPhone手机如何关闭相机超取景框取景?

  • 苹果手机照相机有格子怎么去掉
  • 苹果raw要不要打开
  • iphone12相机界面左上角月亮图标是什么
  • 苹果手机照相实况是干嘛的
  • 苹果手机拍照有网格线怎么取消
  • 热门搜索
    荷花象征着什么意义 庸人自扰什么意思 客户端是什么意思 什么是文明礼仪 洗车液可以用什么代替 什么是条件反射 pubg是什么游戏 guide是什么意思 ava是什么 维生素c粉