苹果手机怎么关闭自动隔空投送到电视

 时间:2026-04-22 12:40:45

1、进入通用设置

在苹果手机上打开“设置”,点击进入“通用”设置。

苹果手机怎么关闭自动隔空投送到电视

2、点击隔空播放与接力

进入通用设置页面后,点击“隔空播放与接力”。

苹果手机怎么关闭自动隔空投送到电视

3、点击自动隔空播放至电视

进入新界面后点击“自动隔空播放至电视”。

苹果手机怎么关闭自动隔空投送到电视

4、关闭自动隔空播放至电视

点击“永不”即可成功关闭自动隔空播放至电视。

苹果手机怎么关闭自动隔空投送到电视

  • 苹果投屏怎么彻底关闭
  • 苹果投屏怎么彻底关闭
  • 怎么把投屏关闭
  • 怎么关闭投屏
  • 苹果手机如何关闭隔空投放到电视
  • 热门搜索
    广汽丰田雷凌怎么样 瓦斯琪怎么打 沧州旅游景点大全 魔兽世界点卡怎么算 淘宝怎么改店铺名 桂圆干泡水喝的功效 公章丢失怎么办 营业税怎么计算 如何催尿 无花果怎么做好吃