iphone手机怎么设置轻点小白点截屏

 时间:2026-04-22 13:40:20

1、打开系统设置,点击列表中的【辅助功能】。

iphone手机怎么设置轻点小白点截屏

2、在列表中找到【触控】,点击打开。

iphone手机怎么设置轻点小白点截屏

3、在列表中找到【辅助触控】,点击打开。

iphone手机怎么设置轻点小白点截屏

4、在列表中找到【轻点两下】,点击打开。

iphone手机怎么设置轻点小白点截屏

5、在列表中点击选择【截屏】即可。

iphone手机怎么设置轻点小白点截屏

  • 苹果手机怎么设置小圆点出来
  • iphone怎么设置轻点两下小白点截屏?
  • iphone截屏在哪里设置
  • 苹果快捷键小圆点怎么设置
  • iphone小圆点怎么关
  • 热门搜索
    啤酒可以洗头吗 手机热点怎么设置 香格里拉旅游 怎么进注册表 白云山怎么去 世界旅游胜地 南通旅游 晓怎么组词 憋尿憋哭了但不可以尿 闯黄灯怎么处罚