一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机自带输入法怎么滑动输入?
时间:2026-04-30 07:04:34
1、首先,在手机设置里面点开”通用“。
2、然后,通用里点开“键盘“。
3、将滑行键入右侧开关开启后,在输入界面直接从一个字母滑动到另一个字母输入即可。
苹果键盘滑动输入怎么用
苹果手机背面双击截屏怎么设置
苹果小白点设置在哪里
iPhone手机键盘怎么改成九宫格键盘
iphone悬浮球怎么设置
热门搜索
梨形身材怎么减肥
爱上已婚男人怎么办
南京购物攻略
繁体字怎么打出来
迅速减肥
无线麦克风怎么用
癞蛤蟆怎么吃
眼球疼是怎么回事
经期能减肥吗
天堂门怎么做
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长