如何使用支付宝车辆年检服务?

 时间:2026-04-30 05:40:38

1、在手机上打开支付宝app,进入市民中心

如何使用支付宝车辆年检服务?

2、接下来点击【车主】

如何使用支付宝车辆年检服务?

3、然后选择【更多】服务图标

如何使用支付宝车辆年检服务?

4、点击【年检】

如何使用支付宝车辆年检服务?

5、输入爱车的信息,点击【查询】

如何使用支付宝车辆年检服务?

6、稍后即可显示爱车年检日期,如果临期即可选择年检代办理服务

如何使用支付宝车辆年检服务?

  • 在支付宝,车辆办理年检怎么办
  • 手机微信上怎么办理车辆年检
  • 在支付宝里如何给车辆办理年检手续
  • 怎么在支付宝上面办理车辆年检?
  • 车年检在哪里查
  • 热门搜索
    如何起卦 如何开家政服务公司 邯郸职业技术学院怎么样 in是什么意思 腿关节响是怎么回事 如何治疗阳痿早泄 如何预防痔疮 心理学与生活读后感 经常便秘怎么调理好 gba金手指怎么用