微信怎么设置不让群里的人看朋友圈

 时间:2026-04-24 19:44:01

1、在微信中的【我】界面中,找到下方的【设置】

微信怎么设置不让群里的人看朋友圈

2、随后在设置界面打开下方的【朋友权限】

微信怎么设置不让群里的人看朋友圈

3、在朋友权限功能中,点击下方的【朋友圈】去进行设置

微信怎么设置不让群里的人看朋友圈

4、最后只要在朋友圈权限功能中,点击关闭【允许陌生人查看十条朋友圈】按钮就可以完成设置。

微信怎么设置不让群里的人看朋友圈

  • 微信群怎么设置不让看朋友圈?
  • 朋友圈怎么设置群组不可见
  • 进群怎么屏蔽朋友圈
  • 微信群在哪里设置不让看朋友圈
  • 如何不让群里的人看我的朋友圈
  • 热门搜索
    送爸爸礼物排行大全 核桃仁怎么吃 遇见完美邻居的方法 凤仙花传播种子的方法 素丸子的家常做法 微信朋友圈怎么发链接 k宝怎么用 怎么过生日 脸上长斑怎么去除 玉米面怎么做好吃