抖音如何实名认证

 时间:2026-05-11 04:54:18

1、进入抖音中在我的页面点击【更多】按钮

抖音如何实名认证

2、然后打开右侧栏中点击【设置】选项

抖音如何实名认证

3、打开设置的页面点击【帐号与安全】选项

抖音如何实名认证

4、切换帐号与安全的页面点击【实名认证】选项

抖音如何实名认证

5、切换到实名认证的页面【输入基本信息】后点击【同意协议并认证】按钮。

抖音如何实名认证

  • 抖音直播怎么进行资质认证
  • 抖音如何开直播?
  • 抖音直播标签怎么添加
  • 抖音知识分享主播直播如何设置精准标签
  • 抖音里面的直播广场在哪里找
  • 热门搜索
    本科提前批什么意思 辰字五行属什么 什么牌子 重本和一本有什么区别 coat是什么意思 性价比是什么意思 为什么最迷人的最危险是什么歌 斩钉截铁的截是什么意思 5月23日是什么星座 鉴于是什么意思