如何开启同花顺iFinD债券快讯推送

 时间:2026-04-26 20:41:43

1、手机打开“同花顺iFinD”App,同花顺iFinD主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启同花顺iFinD债券快讯推送

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启同花顺iFinD债券快讯推送

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何开启同花顺iFinD债券快讯推送

4、推送设置界面点击“债券快讯”后面的圆点

如何开启同花顺iFinD债券快讯推送

5、“债券快讯”后面的圆点变为红色即表示开启同花顺iFinD债券快讯推送成功

如何开启同花顺iFinD债券快讯推送

  • 东方财富怎么查看资金持仓情况
  • 同花顺怎么开启证券服务消息提醒
  • 防盗器主机如何配遥控器
  • 孔雀鱼水温30度怎么办
  • 淘宝直播怎么取消关注
  • 热门搜索
    校园安全小知识 糯米酒的功效与作用 送男人什么礼物好 什么奶粉最接近母乳 自然铜的功效与作用 什么是419 万人空巷什么意思 渴望什么半命题作文 孕期知识 篮球运动员孙悦