华为数据怎么转移到苹果手机

 时间:2026-04-23 02:20:37

1、点击这是新设备

在苹果手机中,打开华为手机克隆,点击其中的“这是新设备”。

华为数据怎么转移到苹果手机

2、点击IOS

在选择旧设备类型里,找到IOS图标,点击它进入新界面。

华为数据怎么转移到苹果手机

3、扫描二维码

出现二维码后,使用华为手机扫描它,即可完成数据的转移。

华为数据怎么转移到苹果手机

  • 华为数据怎么导入苹果手机
  • 华为手机数据怎么转移到苹果手机
  • 华为手机换苹果手机怎么转移数据
  • iPhone:华为手机系统数据如何迁移到iPhone上?
  • 华为传数据到苹果手机
  • 热门搜索
    鸡血藤功效与作用 咸金桔的功效与作用 什么是免费师范生 乳清蛋白的作用 请知悉是什么意思 聊胜于无是什么意思 退税是什么意思 抛砖引玉的意思 爻是什么意思 关内关外什么意思