苹果透明小组件怎么设置

 时间:2026-04-22 21:52:04

1、点击Top widgets功能

选择点击Top widgets功能。

苹果透明小组件怎么设置

2、点击添加小组件

点击页面下方选择“添加小组件”功能。

苹果透明小组件怎么设置

3、点击透明背景功能

选择点击透明背景功能。

苹果透明小组件怎么设置

4、选择需要设置的位置

选择点击需要设置的位置。

苹果透明小组件怎么设置

5、返回桌面即可设置成功

点击返回桌面即可设置成功,点击“完成”。

苹果透明小组件怎么设置

  • iphone透明小组件设置方法介绍
  • 苹果手机怎么设置锁屏小组件
  • iPhone怎么设置小圆点透明度
  • 苹果手机怎么添加桌面小组件
  • 苹果手机桌面布局怎么设置
  • 热门搜索
    凉拌包菜的做法 反问句的特点 咖啡伴侣怎么用 韩国后化妆品怎么样 南昌旅游景点 柳州旅游景点 刮痧后多久可以洗澡 西藏旅游注意事项 bin文件怎么安装 天涯明月刀五毒怎么样