红袖读书软件是怎么切换夜间模式和日间模式

 时间:2026-04-22 21:05:04

1、以iPhone11手机为例,打开手机红袖读书软件主页之后,点击主页底部导航栏红色标记的“我”按钮,如图

红袖读书软件是怎么切换夜间模式和日间模式

2、随后进入红袖读书我的页面后,点击箭头标记(红色)的“夜间模式”图标按钮,如图

红袖读书软件是怎么切换夜间模式和日间模式

3、进入夜间模式选项页面,点击下面图片中红色标记的“确定”按钮,如图

红袖读书软件是怎么切换夜间模式和日间模式

4、此时如图所示当前的模式已经切换到“夜间模式”,如果需要换回“日间模式”,点击“日报表间模式”按钮即可,如图

红袖读书软件是怎么切换夜间模式和日间模式

  • 东方财富怎么停用其他消息提醒
  • qq语音大厅会恢复吗?
  • 学生党如何赚钱
  • 茉莉花茶的泡法与美容功效
  • 喜马拉雅的驾驶模式在哪里
  • 热门搜索
    河南旅游攻略 金额大写怎么写 健身房怎么练 开封府简介 梦幻花园攻略 宝宝被蚊子咬了怎么办 福建厦门旅游攻略 成龙个人资料简介 皇室战争卡组搭配 河洛群侠传攻略