淘宝怎么设置手淘内横幅通知?

 时间:2026-04-30 03:33:20

1、点击我的淘宝

首先我们打开淘宝,进入首页后,点击右下角我的淘宝。

淘宝怎么设置手淘内横幅通知?

2、点击设置图标

接着五柱点击一下页面右上角的设置图标。

淘宝怎么设置手淘内横幅通知?

3、点击消息通知

在栏目中找到愁关消息通知并海廊娃点击一下。

淘宝怎么设置手淘内横幅通知?

4、找到手淘内横幅通知

在页面上,我们找到手淘内横幅通知这个选项。

淘宝怎么设置手淘内横幅通知?

5、打开右边按钮

最后我们把手淘内横幅通知右边的按钮打开即可。

淘宝怎么设置手淘内横幅通知?

  • Discuz!X3上传版块图标前端丢失alt标签恢复方法
  • 如何购买钻石?购买钻石的方法
  • 建行APP指纹支付怎么设置
  • 起亚凯绅汽车灯光高度怎么调节
  • 淘宝如何开启消息通知手淘内横幅通知
  • 热门搜索
    米线的做法 木耳的做法 虾仁炒饭的做法 泥鳅钻豆腐的做法视频 灯笼的做法 干煸四季豆的家常做法 清炖排骨的做法 大骨头的做法大全 子宫内膜增厚怎么治疗 带鱼的家常做法