微信怎么把好友移出黑名单

 时间:2026-04-30 21:10:22

1、首先我们还是要找到微信的“设置”页面,具体方法是点击微信下角的“我”进入个人页面以后点最下面的设置。

微信怎么把好友移出黑名单

2、在设置的页面我们可以看到新消息提醒、勿扰模式、聊天、隐私、通用等等设置选项,我们点隐私选项。

微信怎么把好友移出黑名单

3、在隐私选项的设置页面,第四个选项就是通讯录黑名单,被我们关到小黑屋里的同学都在这里面,哈哈哈。

微信怎么把好友移出黑名单

4、进入后即可查看到黑名单信息,点击想要移除的好友头像,进入详细资料,点击右上角“三点符号”在弹框中,选择“移除黑名单”就可以把小伙伴放出来啦!

微信怎么把好友移出黑名单

  • 失色谷光遇怎么去
  • 光遇圣诞节有哪些物品?
  • 《下山》超火广场舞街舞适合初学者片段教学
  • 光遇梦想季第二个任务怎么做
  • 光遇怎么找先祖兑换
  • 热门搜索
    怎么删除电脑开机密码 烧纸钱怎么写 文本文档怎么改格式 喉咙痒干咳怎么办 孕妇鼻塞怎么办 汽车后视镜怎么拆 今年中秋怎么放假 羊肉串怎么腌制 固铂轮胎怎么样 儿童发烧怎么办