真我gt手机如何设置分屏?

 时间:2026-05-01 13:21:42

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

真我gt手机如何设置分屏?

2、在手机设置界面中,找到并点击便捷工具功能,打开该功能设置界面

真我gt手机如何设置分屏?

3、在便捷工具页面下,浏览并找到应用分屏功能,点击选择打开

真我gt手机如何设置分屏?

4、在应用分屏功能界面下,将应用分屏和三指上滑启动分屏开关开启,在支持分屏的应用下三指上滑即可开启分屏

真我gt手机如何设置分屏?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

在手机设置界面中,找到并点击便捷工具功能,打开该功能设置界面

在便捷工具页面下,浏览并找到应用分屏功能,点击选择打开

在应用分屏功能界面下,将应用分屏和三指上滑启动分屏开关开启,在支持分屏的应用下三指上滑即可开启分屏

  • 真我怎么分屏
  • 真我手机分屏怎么分?
  • 真我手机在哪里开启分屏功能
  • 真我手机如何开启分屏效果
  • 真我手机在哪设置开启应用分屏呢?
  • 热门搜索
    随喜是什么意思 香港什么时候回归 3月27日是什么星座 k宝是什么 肛门口有个肉疙瘩是什么 11月27日是什么星座 小满是什么季节 女人喜欢什么样的男人 1月3日是什么星座 生产成本属于什么科目