淘宝直播怎么加助力值

 时间:2026-04-29 08:47:33

1、打开手机上淘宝直播,接着点击任意直播间封面

淘宝直播怎么加助力值

2、打开直播间以后,点击界面左上角的红色按钮

淘宝直播怎么加助力值

3、打开“粉丝榜”弹窗后可知:关注主播和观看时长超过4分钟即可增加助力值(位置见下图),下面来做验证

淘宝直播怎么加助力值

4、返回到直播间后,点击头像右侧的“关注”按钮

淘宝直播怎么加助力值

5、关注以后再次打开“粉丝榜”弹窗,发现助力值增加了

淘宝直播怎么加助力值

6、返回到直播间观看直播,当时长超过4分钟后,重新打开“粉丝榜”,可以看到助力值再次增加

淘宝直播怎么加助力值

  • 嘀嗒出行app怎么添加安全联系人
  • 如何喂乌龟吃树叶
  • 怎么把电话号码导入iPhone8手机
  • 原来,墨鱼的“黑汁”也满满都是营养
  • 三星s8闹钟图标怎么关
  • 热门搜索
    微信评论怎么发图片 会奖旅游 微信变黑色了怎么恢复 凉拌面的家常做法 红血丝怎么治 网络机顶盒怎么安装 腾冲旅游 师傅的师傅怎么称呼 教学大纲怎么写 体育旅游