oppo相片视频自动上传到欢太云在哪里设置

 时间:2026-04-24 14:50:28

1、点击两个点

在相册内点击右上角的两个点图标

oppo相片视频自动上传到欢太云在哪里设置

2、点击设置

选择下方的设置选项。

oppo相片视频自动上传到欢太云在哪里设置

3、点击照片自动同步

选择设置列表中的点击照片自动同步选项。

oppo相片视频自动上传到欢太云在哪里设置

4、点击相册自动同步右侧按钮

oppo相片视频自动上传到欢太云在哪里设置

5、如此,会自动上传照片或视频到欢太云。

  • oppo手机照片怎么开启云服务自动同步
  • OPPO手机如何使用“云服务”备份
  • OPPO手机云空间如何同步相册相片?
  • oppo云服务怎么关闭
  • oppo手机相册云同步在哪开启
  • 热门搜索
    4月旅游 南宫旅游景区 directx怎么用 怎么看qq特别关心我的人 荣成旅游 会奖旅游 手机静态ip怎么设置 宝宝多大可以喝酸奶 长岛旅游攻略 炼乳可以做什么