如何关闭蚂蚁财富的桌面显示消息提醒

 时间:2026-04-25 17:45:11

1、第一,打开“蚂蚁财富”APP,点击屏幕右下角【资产】页面;

如何关闭蚂蚁财富的桌面显示消息提醒

2、第二,在“资产”页面, 点击右上角【设置】选项;

如何关闭蚂蚁财富的桌面显示消息提醒

3、第三,在“设置”页面, 点击【新消息通知】选项;

如何关闭蚂蚁财富的桌面显示消息提醒

4、第四,在“新消息通知”页面,点击关闭【桌面显示消息提醒】选项,即可关闭蚂蚁财富的桌面显示消息提醒。

如何关闭蚂蚁财富的桌面显示消息提醒

  • 如何制作手工房子呢?
  • 手工房子怎么做?
  • 怎么描画秋天的公园
  • 怎么做小房子
  • 冬天场景立体手工制作
  • 热门搜索
    骆驼鞋子质量怎么样 我的假期生活600字 白凉粉是什么东西 排卵期出血是什么原因造成的 信贷员怎么找客户 carry是什么意思 如何买卖股票 生活如此美好 习惯一个人生活 鼠标没反应怎么回事