怎么查询银行卡交易明细

 时间:2026-04-28 10:55:08

1、以中国建设银行为例。打开微信搜索“中国建设银行”公众号。

怎么查询银行卡交易明细

2、关注后进入公众号界面。

怎么查询银行卡交易明细

3、点击绑定账号,输入验证,绑定建设银行卡。

怎么查询银行卡交易明细

4、点击“微金融”里的账户查询。

怎么查询银行卡交易明细

5、点击“点击这里,立即查询”链接以查询账户余额。

怎么查询银行卡交易明细

6、打开“明细查询”界面,设置查询具体时间段信息,以查询交易明细。

怎么查询银行卡交易明细

  • 怎么查询银行卡交易记录
  • 手机如何查看建设银行收支明细?
  • 建行app怎么看交易明细
  • 怎么查银行卡账单明细
  • 建行怎么查明细
  • 热门搜索
    云加一笔是什么字 福州到平潭岛怎么坐车 血红蛋白高是什么原因 简历中个人能力怎么写 粉象生活 flag是什么意思中文 机票价格怎么算 如何拉赞助 肝脏不好有什么表现症状有哪些 怎么样祛斑效果好