IQOO Neo5S如何查看系统版本

 时间:2026-04-30 15:45:41

1、在手机桌面找到【设置】,点击进入。

IQOO Neo5S如何查看系统版本

2、在【设置】界面点击【系统管理】。

IQOO Neo5S如何查看系统版本

3、进入【系统管理】界面,点击【关于手机】。

IQOO Neo5S如何查看系统版本

4、在跳转的界面可以看到手机系统名称、处理器、手机存储等信息,然后点击【版本信息】。

IQOO Neo5S如何查看系统版本

5、在【版本信息】界面,就可以看到软件版本号了。

IQOO Neo5S如何查看系统版本

  • iQOO Neo3手机在哪里查看系统版本?
  • iqoo系统怎么降级
  • iqoo开发者选项在哪
  • iqoo开发者模式怎么打开
  • iQOONeo3手机在哪里查看系统版本呢?
  • 热门搜索
    医院怎么分等级 怎么叠玫瑰花 产后怎么瘦肚子 家庭群聊名称大全温馨 海尔燃气热水器怎么样 孩子脚臭怎么办 东北家常菜菜谱大全 虾米怎么做好吃 过敏性皮炎治疗方法 独立显卡怎么安装