iphone12pro怎么启用5G

 时间:2026-04-22 18:38:27

1、步骤一、打开手机【设置】菜单,点开【蜂窝网络】功能

iphone12pro怎么启用5G

2、步骤二、在【蜂窝网络】界面,点击合适的“蜂窝号码”

iphone12pro怎么启用5G

3、步骤三、选择【语音与数据】选项

iphone12pro怎么启用5G

4、步骤四、在【语音与数据】界面,选择【启用5G】即可

iphone12pro怎么启用5G

  • iPhone13Promax如何修改自带型号名称
  • iPhone8如何设置原彩显示
  • 苹果手机输入*#06#出现三个条码是什么
  • 苹果12真假辨别
  • 苹果12怎么看是不是国行
  • 热门搜索
    新年祝福语大全 简短 闺蜜生日快乐祝福语 pv uv是什么意思 无可置疑的意思 核桃什么时间吃最好 什么净水器牌子好 曲高和寡是什么意思 仁者见仁智者见智的意思 专业学位什么意思 什么是横膈膜