如何关闭皮皮虾上的截屏分享?

 时间:2026-04-23 03:25:38

1、第一步

在打开的界面中,我们选择右下角的【我的】选项,点击并进入,

如何关闭皮皮虾上的截屏分享?

2、第二步

在打开的页面中,选择【设置】选项,点击并等待进入设置页面中,

如何关闭皮皮虾上的截屏分享?

3、第三步

我们在打开的设置页面中,选择【截屏分享】选项,直接点击或向左滑动滑块,即可关闭成功。

如何关闭皮皮虾上的截屏分享?

  • 在哪里关闭皮皮虾截屏分享?
  • 皮皮虾截屏分享如何关闭
  • 皮皮虾怎么关闭截屏分享功能
  • 皮皮虾如何关闭截屏分享
  • 在哪里关闭皮皮虾截屏分享?
  • 热门搜索
    怎么解除qq情侣空间 高中生减肥 win7怎么还原系统 客厅窗帘与沙发搭配 小儿发烧不退怎么办 产后减肥 嬉戏谷攻略 瑜伽能减肥吗 豆瓣酱怎么吃 大理旅游攻略