支付宝怎么设置接收好友消息

 时间:2026-04-29 14:03:33

1、打开支付宝app首页,点击底部【我的】

支付宝怎么设置接收好友消息

2、在我的页面右上角点击设置图标进入

支付宝怎么设置接收好友消息

3、进入支付宝设置页面,点击【新消息通知】

支付宝怎么设置接收好友消息

4、进入新消息通知页面,将显示朋友消息详情右边的开关打开即可。

支付宝怎么设置接收好友消息

  • 支付宝怎么加好友?
  • 如何用支付宝聊天?
  • 支付宝怎么设置不让别人加好友
  • 支付宝如何加好友进行转账
  • 支付宝怎么设置允许陌生人查看动态?
  • 热门搜索
    什么是erp 纳差是什么意思啊 平衡车什么牌子好 股票是什么意思 嬲是什么意思 pdf用什么软件打开 什么是电子邮件 提纲是什么意思 染色体是什么 卵泡期是什么时候