oppoa83侧边栏怎么弄出录屏

 时间:2026-04-22 02:09:21

1、打开便捷工具

手机设置打开便捷工具。

oppoa83侧边栏怎么弄出录屏

2、开启智能侧边栏

在便捷工具页面点击智能侧边栏进入开启按钮。

oppoa83侧边栏怎么弄出录屏

3、开启屏幕录制

返回便捷工具点击屏幕录制开启。

oppoa83侧边栏怎么弄出录屏

4、查看录屏

返回桌面后滑动智能侧边栏即可看到录屏。

oppoa83侧边栏怎么弄出录屏

  • oppo手机怎么录指纹锁
  • OPPOReno7SE怎样允许锁屏时下拉通知中心
  • oppo智能侧边栏录屏没有了怎么办
  • OPPO手机设置打开两侧滑动手势的操作方法?
  • opporeno8手机在哪开启即将响铃通知
  • 热门搜索
    祖玛阁怎么走 胤怎么读音 倜傥怎么读 鸭架汤的做法 堑怎么读 周星驰为什么不结婚 任正非的女儿为什么姓孟 鸡心怎么做好吃 婴儿舌苔厚白是怎么回事 电脑怎么截图快捷键