手机qq怎么清除缓存数据 手机qq缓存怎么清理

 时间:2026-04-23 02:55:34

1、手机qq怎么清除缓存数据?唤醒手脂悦始机桌面,点击qq图标,输入帐号密码后登录。

手机qq怎么清除缓存数据 手机qq缓存怎么清理

手机qq怎么清除缓存数据 手机qq缓存怎么清理

2、点击右上角的个人的qq头像,打开左侧隐藏的菜单栏。

手机qq怎么清除缓存数据 手机qq缓存怎么清理

3、选择左下角的设置按钮。然后再选择【聊天记录】。

手机qq怎么清除缓存数据 手机qq缓存怎么清理

手机qq怎么清除缓存数据 手机qq缓存怎么清理

4、找到缓存文件,选择【选择清空缓存数据】后点击。

手机qq怎么清除缓存数据 手机qq缓存怎么清理

5、确认下,如果你删除后,手机qq会自动加载,不是用wifi的一定要慎重。

手机qq怎么清除缓存数据 手机qq缓存怎么清理

6、手机qq缓存怎么清理?删除成功后各各会获得信帽提示。

手机qq怎么清除缓存数据 手机qq缓存怎么清理

  • 手机qq怎么清除缓存数据
  • 手机QQ如何清理缓存数据
  • 手机qq怎么清理缓存?手机qq清理缓存方法
  • 手机qq空间怎么设置访问权限
  • 手机qq邮箱在哪里
  • 热门搜索
    什么叫花园洋房 焕然一新是什么意思 钓鱼灯什么牌子好 股票中签是什么意思 宁波有什么好玩的景点 什么时候订机票最便宜 生日祝福词 社保年检需要什么资料 discuss是什么意思 metal是什么意思