微信如何查看收款码和付款码

 时间:2026-04-23 07:15:39

1、第一步,打开手机微信,点击右下角我的按钮。

微信如何查看收款码和付款码

2、第二步,进入我的页面,点击服务选项。

微信如何查看收款码和付款码

3、第三步,进入支付相关界面。

4、第四步,点击收付款按钮,这样收付款码就会出现在屏幕中,由于涉及隐私没办法截图。

微信如何查看收款码和付款码

  • 微信没有银行卡怎么发红包
  • 如何在微信上方便快速地二维码收款
  • 微信怎样开启收付款功能
  • 微信钱包的零钱通怎样开通?
  • 微信如何设置金额让对方扫码直接付款?
  • 热门搜索
    京东打白条怎么还款 物业管理制度大全 杜甫简介 华夏优势基金怎么样 乐谱大全 三年级作文大全 肘子的做法大全 儿童节手抄报内容大全 小孩吐奶怎么回事 十字绣鞋垫图案大全