小米手机怎样进行语音翻译

 时间:2026-04-30 01:36:12

1、在手机桌面点击打开“小爱同学”。

小米手机怎样进行语音翻译

2、点击左下角的指南针图标。

小米手机怎样进行语音翻译

3、点击“技能”。

小米手机怎样进行语音翻译

4、点击“小爱翻译”。

小米手机怎样进行语音翻译

5、点击“同声传译”。

小米手机怎样进行语音翻译

6、随后,手机将会横屏显示。这时请点击左侧的蓝色话筒图标,然后对着屏幕说要翻译的英文。

小米手机怎样进行语音翻译

7、稍等片刻,我们在右侧就能看到对应的中文意思了。

小米手机怎样进行语音翻译

  • 小米的实时翻译在哪
  • 小米手机怎么翻译屏幕内容
  • 小米手机怎么对英文单词进行翻译
  • 怎么打开小米翻译
  • 小米手机怎么进行拍照翻译
  • 热门搜索
    微信朋友圈怎么发链接 购房协议怎么写 jbl耳机怎么样 中华联合车险怎么样 怎么复印身份证 马桶圈怎么套 huracan怎么读 蘑菇街衣服质量怎么样 我的世界自动门怎么做 狗狗吐了怎么办