手机照相如何拍全景

 时间:2026-04-22 08:19:15

1、第一步,按成规方式打开你的手机拍照功能。

手机照相如何拍全景

2、第二,在拍照的主页面,手指往右滑动屏幕,出现一个功能设置的新页面。

手机照相如何拍全景

3、选中"全景”功能

手机照相如何拍全景

4、第四,手指按下拍照键,匀速移动手机镜头拍下全景画面。

手机照相如何拍全景

5、第五,停止拍照,保存,美美的全景就拍下了。

手机照相如何拍全景

  • 百度免费推广怎么做比较好?
  • seo网站优化的教程
  • 如何进行员工管理
  • 烟惠保怎么理赔
  • 家常炒豆芽的制作方法
  • 热门搜索
    凉皮的做法大全 隐形门的做法 桎梏怎么读 花儿为什么这样红小提琴 垄怎么读 老母鸡的做法大全 中华田园犬为什么禁养 豕怎么读 松子吃多了会怎么样 自我介绍怎么写