芒果tv怎么开启私信提醒

 时间:2026-04-26 20:07:10

1、打开手机中的芒果tvapp,然后在点击底部菜单中的【我的】功能。

芒果tv怎么开启私信提醒

2、在打开的页面右上角,点击【设置】功能进入。在设置页面中找到【消息设置】功能进行点击进入。

芒果tv怎么开启私信提醒

3、然后在其中的站内消息设置中,可以看到【私信提醒】功能,点击右侧将其打开即可。

芒果tv怎么开启私信提醒

  • 芒果TV怎么开启签到提醒功能
  • 芒果TV怎么开启私信提醒?
  • 芒果TV怎么开启私信提醒功能
  • 芒果TV怎么打开私信提醒
  • 芒果TV在哪可以开启私信提醒
  • 热门搜索
    工业4g路由器 怎么发私信 惠东旅游 发出去的邮件怎么撤回 脂肪瘤如何消除 螃蟹哪里不能吃 怎么改qq名字 水星路由器 去澳大利亚旅游 如何写好毛笔字