手机版新浪微博如何去掉手机型号

 时间:2026-04-28 18:04:41

1、在手机上点击打开微博APP,如图。

手机版新浪微博如何去掉手机型号

2、进入微博软件后,点击右下角我,如图。

手机版新浪微博如何去掉手机型号

3、点击后,在我的显示界面点击个人信息栏,如图。

手机版新浪微博如何去掉手机型号

4、点击进入后,在界面点击微博来源,如图。

手机版新浪微博如何去掉手机型号

5、进入微博来源界面后,可以看到当前显示的手机型号信息,如图。

手机版新浪微博如何去掉手机型号

6、在微博来源界面勾选不显示,勾选后即可关闭显示手机型号功能,如图。

手机版新浪微博如何去掉手机型号

1、微博关闭手机型号显示功能步骤:

1、打开微博APP

2、进入个人信息界面

3、点击微博来源功能

4、选择不显示

  • 微博怎么看别人的点赞记录
  • 微博怎么不让通讯录好友找到自己?
  • 新浪微博会员有什么用
  • 微博怎么看历史浏览记录
  • 微博怎么查看自己关注的人?
  • 热门搜索
    佛山旅游景点大全 光盘映像文件怎么打开 孕妇可以吃番茄酱吗 太白山旅游攻略 安徽旅游必去十大景点 苹果手机怎么越狱教程 怎么退出微信群聊 安徽的旅游景点 串联电路的特点 云南丽江旅游攻略