苹果12怎么唤醒siri

 时间:2026-04-23 07:38:04

1、打开手机后,进入【设置】列表,找到【Siri与搜索】点击进入。

苹果12怎么唤醒siri

2、点击开启【哟用“嘿Siri”唤醒】和【按下侧边按钮使用Siri】。


(侧边按钮指的是“电源键”)

苹果12怎么唤醒siri

3、如图所示即是开启完成。

苹果12怎么唤醒siri

4、可以用语音唤醒,也可以按下手机的【电源键】唤出Siri。

苹果12怎么唤醒siri

5、当手机下方屏幕出现Siri即可。

苹果12怎么唤醒siri

  • iPhone XR/XS/XS max怎么把时间设为12/24小时制
  • iphone12promax闹钟怎么开启
  • iphone设置时间和日期在哪里?
  • 苹果14如何设置锁屏界面时间边框的颜色?
  • 苹果手机显示大时钟
  • 热门搜索
    自然数包括什么 什么是正能量 raise是什么意思 一件代发是什么意思 女性尿频是什么原因 ftp是什么 艺术是什么 血压高是什么原因导致的 6月13日是什么星座 宿主是什么意思