一加9 coloros11系统拍照如何加水印?

 时间:2026-04-28 17:56:59

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机拍照功能

一加9 coloros11系统拍照如何加水印?

2、在拍照设置界面中,点击拍照界面右上角的三点

一加9 coloros11系统拍照如何加水印?

3、在右上角的三点页面下,选择设置功能

一加9 coloros11系统拍照如何加水印?

4、在设置功能界面下,点击Shot on OnePlus水印,开启水印右侧开关即可

一加9 coloros11系统拍照如何加水印?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机拍照功能

在拍照设置界面中,点击拍照界面右上角的三点

在右上角的三点页面下,选择设置功能

在设置功能界面下,点击Shot on OnePlus水印,开启水印右侧开关即可

  • 小米手机怎么添加待办
  • 如何关闭小米手环6闪绿灯功能
  • 如何去掉红米k30至尊纪念版拍照的水印
  • 小米手机如何设置手机主题
  • 一加9如何设置照片水印
  • 热门搜索
    饥荒下雨怎么办 体温计碎了怎么办 颈椎怎么按摩 pdf怎么复制文字 炒年糕怎么做好吃 瑾泉护肤品怎么样 上海工程技术大学怎么样 西安建筑科技大学怎么样 word水印怎么去掉 观点用英语怎么说