Harmony OS怎么开启小艺助手

 时间:2026-04-30 07:11:43

1、在手机桌面的设置中点击【智慧助手】。

Harmony OS怎么开启小艺助手

2、点击进入【智慧语音】。

Harmony OS怎么开启小艺助手

3、点击进入【语音唤醒】选项。

Harmony OS怎么开启小艺助手

4、开启语音唤醒,点击唤醒词,录入唤醒词,然后对着手机说出唤醒词即可唤醒小艺。

Harmony OS怎么开启小艺助手

1、在手机桌面的设置中点击【智慧助手】。

2、点击进入【智慧语音】。

3、点击进入【语音唤醒】选项。

4、开启语音唤醒,点击唤醒词,录入唤醒词,然后对着手机说出唤醒词即可唤醒小艺。

  • 苹果手机怎么玩合成大西瓜
  • 王者什么时候出的
  • 平安保险核保狠抓业务品质和服务品质走品质经营之路
  • 征途2怎么组队交友
  • 杭州公积金短信订阅功能
  • 热门搜索
    如何查询医保卡余额 水星无线路由器设置 河北旅游职业技术学院 彭丽媛哪里人 手部湿疹怎么治疗 北京旅游景点门票 蝴蝶的家在哪里 报团旅游网 购物车营销怎么设置 在那遥远的地方是哪里的民歌