微信如何查看流量统计

 时间:2026-05-02 11:56:34

1、在微信主界面点击“我”

微信如何查看流量统计

2、在我的界面点击打开“设置”

微信如何查看流量统计

3、在设置界面点击打开“通用”

微信如何查看流量统计

4、在通用设置界面点击打开“流量统计”即可查看流量使用情况了

微信如何查看流量统计

微信如何查看流量统计

  • 怎么查看微信使用的流量数据?
  • 微信怎样查询和重置流量统计?
  • 如何查看微信使用的流量
  • 微信如何查看流量消耗
  • 父亲常年在外地打工怎么教育儿子
  • 热门搜索
    鱼胶的做法 郴怎么读 三黄鸡的做法 戛怎么读 梅干菜扣肉的做法 钏怎么读 萝卜炖牛肉的家常做法 荷兰豆的做法 喀怎么读 反思怎么写