苹果铃声怎么设置自定义铃声

 时间:2026-04-22 06:13:12

1、点击声音与触感

用iPhone手机的库乐队,把自定义铃声保存到手机,点击设置里的声音与触感。

苹果铃声怎么设置自定义铃声

2、点击电话铃声


来到一个新的页面之后,点击下方的来电铃声选项,点击之后就会进入铃声设置页面。

苹果铃声怎么设置自定义铃声

3、设置自定义铃声

进入铃声选择页面之后,找到保存的自定义铃声并勾选,点击左上方返回即可设置成功。

苹果铃声怎么设置自定义铃声

  • 苹果怎么设置自定义铃声
  • 苹果换自己想要的铃声
  • 苹果手机怎么导入歌曲做铃声
  • iphone怎么设置自定义铃声
  • 苹果手机怎么下载歌曲做铃声
  • 热门搜索
    lesson是什么意思 手机用什么浏览器好 本人成分填什么 rock you什么意思 上证指数是什么意思 璀璨的意思 民告官属于什么诉讼 诰命夫人是什么意思 澄清的意思 煜的意思