手机QQ空间如何修改好友备注

 时间:2026-04-23 12:04:59

1、首先打开自己手机上安装的QQ空间程序!

手机QQ空间如何修改好友备注

2、打开QQ空间以后,点击下方我的空间打开!

手机QQ空间如何修改好友备注

3、在我的空间中点击界面右上角的好友!

手机QQ空间如何修改好友备注

4、好友中点击自己全部好友打开!

手机QQ空间如何修改好友备注

5、全部好友中点击要修改备注的好友!

手机QQ空间如何修改好友备注

6、这时候我们点击好友空间右上角的图标!

手机QQ空间如何修改好友备注

7、弹出的窗口中点击添加备注!

手机QQ空间如何修改好友备注

8、输入要备注的内容后点击确定!

手机QQ空间如何修改好友备注

9、这样我们已经修改了好友的备注!以后我们就很方便知道是哪个朋友了!

手机QQ空间如何修改好友备注

  • QQ怎么隐藏可能认识的人
  • 手机修改QQ空间好友备注方法教程
  • 手机qq怎么发好友动态
  • qq如何设置放偷看密码
  • qq老师助手家长和学生怎么加入班级群?
  • 热门搜索
    电脑关不了机是怎么回事 附件囊肿是怎么形成的 前列腺钙化怎么治疗 潍坊怎么读 温度计怎么看 信用卡还不上怎么办 鞋子磨脚怎么办 家庭经济困难学生认定申请表怎么填 多少钱用英语怎么说 脚崴了怎么快速恢复