如何开启窝窝语音消息提醒弹框

 时间:2026-04-22 17:07:47

1、手机打开“窝窝语音”App,窝窝语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启窝窝语音消息提醒弹框

2、个人信息界面点击“应用设置”打开设置界面

如何开启窝窝语音消息提醒弹框

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何开启窝窝语音消息提醒弹框

4、提醒设置界面点击“消息提醒弹框”后面的圆点

如何开启窝窝语音消息提醒弹框

5、“消息提醒弹框”后面的圆点变为紫色即表示开启窝窝语音消息提醒弹框成功

如何开启窝窝语音消息提醒弹框

  • 江湖悠悠如何放花灯
  • 江湖悠悠通缉令怎么获取
  • 小森生活如何烹饪草莓大福
  • QQ阅读消息怎么删除
  • 小森生活抗热短袖图纸怎么获得
  • 热门搜索
    未就业证明怎么开 小米手环怎么用 手机怎么上推特 辽宁科技大学怎么样 我的世界萤石怎么做 爱乐仕锅具怎么样 芭妮兰卸妆膏怎么用 别人借钱不还怎么办 qq共同好友怎么看 脸上长癣起皮怎么办